Willkommen auf der Website der Gemeinde Wynigen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gewerbe
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
ausoguet 034 435 14 84 info@ausoguet.ch
Automalerei Kaech 034 415 11 77  
Bäckerei Meier 034 415 1 415 info@kreativbeck.ch
Blockbau Burkhalter 034 415 01 66 hi.burkhalter@hispeed.ch
Blumen Haueter 034 422 36 01 blumenhaueter@bluewin.ch
Blumen Heiniger 034415 18 89 blumenheiniger@besonet.ch
CSW Ingenieure + Planer AG 034 415 01 19 info@csw-ing.ch
D. Cunico AG 034 422 60 52 celestino@cunico.ch
Daniel Jutzi AG 034/422 09 22 info@jutziag.ch
Elektro Zahn AG 034 415 11 36 elektro.zahn@besonet.ch
Emmentaler Glasbläserei 034 422 04 54 glasblaeserei-emmental@bluewin.ch
erifakeramik.ch 078 788 78 95 erifa@bluemail.ch
Friedli Sattlerei GmbH 034 415 16 43 info@friedli-sattlerei.ch
Fritz Lüthi Holzbau GmbH 034 415 11 31 luethi.holzbau@bluewin.ch
Fritz Strahm Bauschreinerei 034 415 12 81 f.strahm-bauschreinerei@bluewin.ch
Fusspflege- und Gesundheitspraxis 034 415 25 28 yvonne.streit@besonet.ch
Garage + Carrosserie Kagerbauer GmbH 034 415 22 92 garage.kagerbauer@bluewin.ch
Garage + Carrosserie Wälchli 034 415 15 23 chrigu@garasch.ch
Graf Holzenergiegeräte AG 034 415 10 00 Info@Grafholzenergie.ch
Grötzinger & Rychard AG 034 415 19 55 marco.rychard@groe-ry.ch
HalloGarten 034 4222251 / 076 33... info@hallogarten.ch
Holzwerkstatt Oase GmbH / Bestattungsdienste 034 415 11 88 joerglips@bluewin.ch
intake ag 031 914 40 40 info@intake.ch
Jost Bauunternehmung AG 034 415 11 33 info@jost-bau.ch
Kaminfegergeschäft Grunder GmbH 034 415 01 32 kfgrunder@gmail.com
Kohler + Partner AG 034 415 15 20 roland.kohler@kohlerpartnerag.ch
Kräuchi Dachtechnik 034 415 05 15 makraeuchi@hotmail.com
Künsch Holzbau 034 415 00 26 info@kuenschholz.ch
LibaCasa AG Einfamilienhäuser 034 415 12 88 bruno-li8@quickline.ch
Loosli Tal-Garage Wynigen AG 034 415 15 32 h.u.loosliwy@bluewin.ch
Lüthi Sanitär- Spenglereitechnik GmbH 034 415 16 34 service@luethisanitaer.ch
Nähkeller 034 415 13 39 th.buri@gmx.ch
Neuenschwander Motorgeräte 034 415 13 83 neumot@besonet.ch
Planung/Bauführung E. Haldi 034 415 19 40 haldiplan@besonet.ch
Podologie/Fusspflege 079 235 14 39 andrea.s@besonet.ch
Praxis für medizinische Massagen 034 415 25 63  
Roth San.Installationen + Landtechnik 034 415 14 88 info@r-roth.ch
Sägerei Schäfer + Lehmann AG 034 415 15 15 alberto.lehmann@bluewin.ch
Schertenleib Holzbau GmbH 0797732059 info@schertenleib-holzbau.ch
Schreinerei Hüsler Nest Christof und Gertrud Zürcher 034 415 14 56 schreinerei.zuercher@bluewin.ch
Schreinerei Markus Aebi 034 435 14 94 aebi.holzwurm@gmx.ch
Schuhe Christen 034 415 13 42 info@schuhe-christen.ch
Sommer & Klötzli GmbH 034 415 19 32 sommer.kloetzli@bluewin.ch
Spar- und Leihkasse Wynigen 034 415 77 77 info@slwynigen.ch
Spezialitätenrösterei derkaffee GmbH 034 415 20 50 info@derkaffee.ch
Steiner Metalland AG 034 415 13 63 info@steiner-metalland.ch
Storenbau Zaugg 034 422 01 17 zaugg_storenbau@bluewin.ch
Swiss Food Concepts GmbH 0765102573 andrea.lazzara@sfconline.ch
V.& Y. Wälchli Gartenbau KlG 0786759369 info@waelchligartenbau.ch
Velolade Schneider GmbH 034 415 15 05 info@velolade-schneider.ch
Volg Detailhandels AG 032 432 47 90 info@volg.ch
Wohnort Gestaltung 034 415 35 05 info@wohn-ort.ch

Unternehmen hinzufügen
  • PDF
  • Druck Version