Willkommen auf der Website der Gemeinde Wynigen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Politik

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aebi, Susanne   Kommission für Gesellschaft und Umwelt (KGU) (Mitglied)  
Anliker, Patrik   Kommission Sozialdienst Oesch-Emme (K SDOE) (Mitglied)  
Bärtschi, Sabine   Abstimmungs- und Wahlkommission (AWK) (Mitglied)  
Baumberger, Peter   Finanzkommission (FiKo) (Mitglied)  
Berger, Adrian   Abstimmungs- und Wahlkommission (AWK) (Mitglied)  
Bigler, Daniel   Bildungskommission (BiKo) (Mitglied)  
Brühlmeier, Martina   Bildungskommission (BiKo) (Mitglied)  
Bürgi-Zentner, Silas Gemeinderat (Ressortchef Finanzen) Finanzkommission (FiKo) (Präsident)
Gemeinderat (GR) (Mitglied)
Personalkommission (PersKo) (Mitglied)
077 404 12 50
Burkhalter, Peter   Kommission für Altersfragen (Präsident)
Kommission Sozialdienst Oesch-Emme (K SDOE) (Mitglied)
 
Christen, Heinz   Abstimmungs- und Wahlkommission (AWK) (Mitglied)  
Flückiger-Aebi, Gabriela   Tiefbaukommission (TiBauKo) (Mitglied)  
Frick, Brigitte   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Friedli, Monika   Abstimmungs- und Wahlkommission (AWK) (Mitglied)
Finanzkommission (FiKo) (Mitglied)
 
Grimm, Stefan   Abstimmungs- und Wahlkommission (AWK) (Mitglied)  
Gygax, Andreas   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Haslebacher, Michael   Planungs- und Baukommission (BauKo) (Mitglied)  
Hauert-Singer, Johanna   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Hebeisen, Niklaus   Liegenschaftskommission (LiKo) (Mitglied)  
Hulliger, Christian Gemeinderat (Ressortchef Tiefbau) Gemeinderat (GR) (Mitglied)
Tiefbaukommission (TiBauKo) (Präsident)
034 415 18 66
Jost, Anita   Abstimmungs- und Wahlkommission (AWK) (Mitglied)  
Jost, Bruno   Planungs- und Baukommission (BauKo) (Vizepräsident)  
Jost, Margarethe   Abstimmungs- und Wahlkommission (AWK) (Mitglied)  
Keller, Simon   Kommission für Altersfragen (Mitglied)
Kommission Sozialdienst Oesch-Emme (K SDOE) (Mitglied)
 
Kohler, Stefan   Liegenschaftskommission (LiKo) (Vizepräsident)  
Lerch, Alfred   Kommission für Gesellschaft und Umwelt (KGU) (Mitglied)  
Leuenberger, Martin   Abstimmungs- und Wahlkommission (AWK) (Mitglied)  
Leuenberger, Stefan   Abstimmungs- und Wahlkommission (AWK) (Mitglied)  
Lüthi, Elisabeth   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Lüthi, Fritz   Liegenschaftskommission (LiKo) (Mitglied)  
Lüthi, Samuel   Tiefbaukommission (TiBauKo) (Mitglied)  
Mosimann, Marcel   Kommission für Gesellschaft und Umwelt (KGU) (Mitglied)  
Müller, Andreas   Finanzkommission (FiKo) (Vizepräsident)  
Oppliger, Franz   Kommission für Gesellschaft und Umwelt (KGU) (Vizepräsident)  
Oppliger, Sandra   Bildungskommission (BiKo) (Mitglied)  
Poffet, Franziska   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Reinhard, Kurt   Bildungskommission (BiKo) (Mitglied)  
Rentsch, Andrea   Kommission Sozialdienst Oesch-Emme (K SDOE) (Mitglied)  
Rickli, Beatrice   Kommission Sozialdienst Oesch-Emme (K SDOE) (Mitglied)  
Rolli, Ursula   Bildungskommission (BiKo) (Mitglied)  
Roth, Karin   Abstimmungs- und Wahlkommission (AWK) (Präsidentin) 034 415 14 88
Rothenbühler, Jakob   Planungs- und Baukommission (BauKo) (Mitglied)  
Rychard, Christoph   Tiefbaukommission (TiBauKo) (Mitglied)  
Rychard, Marco   Liegenschaftskommission (LiKo) (Mitglied)  
Ryser, Fritz Gemeinderat (Ressortchef Gesellschaft und Umwelt) Gemeinderat (GR) (Mitglied)
Kommission für Gesellschaft und Umwelt (KGU) (Präsident)
Kommission Sozialdienst Oesch-Emme (K SDOE) (Präsident)
Personalkommission (PersKo) (Mitglied)
079 233 37 11
Schelling, Beatrice   Kommission Sozialdienst Oesch-Emme (K SDOE) (Mitglied)  
Schmutz, Nadja   Kommission Sozialdienst Oesch-Emme (K SDOE) (Vizepräsidentin)  
Schneider, Lukas   Abstimmungs- und Wahlkommission (AWK) (Mitglied)  
Schweizer, Mathias   Tiefbaukommission (TiBauKo) (Vizepräsident)  
Schweizer, Rebekka   Abstimmungs- und Wahlkommission (AWK) (Mitglied)  
Schweizer, Urs Gemeinderat (Ressortchef Liegenschaften) Gemeinderat (GR) (Vizepräsident)
Liegenschaftskommission (LiKo) (Präsident)
034 415 18 53
Sommer, Rudolf Gemeinderat (Ressortchef Planung und Bau) Gemeinderat (GR) (Mitglied)
Planungs- und Baukommission (BauKo) (Präsident)
079 920 60 03
Sommer, Sandra Gemeinderatspräsidentin Gemeinderat (GR) (Präsidentin)
Personalkommission (PersKo) (Präsidentin)
034 415 10 01
Sommer, Tobias   Liegenschaftskommission (LiKo) (Mitglied)  
Stalder, Adrian   Abstimmungs- und Wahlkommission (AWK) (Mitglied)  
Stalder, Anna   Kommission Sozialdienst Oesch-Emme (K SDOE) (Mitglied)  
Stalder, Cornelia   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Stalder, Katrin   Abstimmungs- und Wahlkommission (AWK) (Mitglied)  
Stalder Jost, Heidi   Abstimmungs- und Wahlkommission (AWK) (Mitglied)  
Stalder-Schär, Hans-Rudolf   Tiefbaukommission (TiBauKo) (Mitglied)  
Wiesmann, Christian   Planungs- und Baukommission (BauKo) (Mitglied)  
Wirth, Esther   Abstimmungs- und Wahlkommission (AWK) (Mitglied)  
Wirth, Nicole   Tiefbaukommission (TiBauKo) (Mitglied)  
Wyss, Erika   Abstimmungs- und Wahlkommission (AWK) (Mitglied)  
Wyss, Melanie   Bildungskommission (BiKo) (Mitglied)  
Wyss, Naémi Gemeinderätin (Ressortchefin Bildung) Bildungskommission (BiKo) (Präsidentin)
Gemeinderat (GR) (Mitglied)
034 415 01 15
Zimmermann, Erika   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Ziswiler, Othmar   Finanzkommission (FiKo) (Mitglied)  
Zurflüh, Regina   Liegenschaftskommission (LiKo) (Mitglied)  
Zurflüh, Urs   Abstimmungs- und Wahlkommission (AWK) (Vizepräsident)  
  • PDF
  • Druck Version