Willkommen auf der Website der Gemeinde Wynigen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Verwaltung
Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 034 415 77 00 ahv-zweigstelle@wynigen.ch
Anzeigerverwaltung (Inserateannahme) 034 415 77 05 anzeiger@wynigen.ch
Bauverwaltung (Hochbau) 034 415 77 00 bauverwaltung-hochbau@wynigen.ch
Bauverwaltung (Tiefbau) 034 415 77 00 bauverwaltung-tiefbau@wynigen.ch
Betreibungsamt Emmental-Oberaargau 031 635 51 77 ba.emo-dst-em@jgk.be.ch
Einwohnerdienste 034 415 77 00 einwohnerdienste@wynigen.ch
Energieberatungsstelle Region Emmental 034 402 24 94 info@energieberatung-emmental.ch
Feuerwehr Wynigen Rumendingen 034 415 77 00 gemeinde@wynigen.ch
Finanzverwaltung 034 415 77 05 finanzverwaltung@wynigen.ch
Fundbüro 034 415 77 00 fundbuero@wynigen.ch
Gemeindepolizei 034 415 77 00 gemeindepolizei@wynigen.ch
Gemeindeschreiberei (Präsidialabteilung) 034 415 77 00 praesidialabteilung@wynigen.ch
Grundbuchamt Emmental-Oberaargau 032 346 69 00 gba.emo@jgk.be.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde 031 635 22 00 info.kesb-em@jgk.be.ch
Konkursamt Emmental-Oberaargau 062 390 61 50 ka.emo-dst-emo@jgk.be.ch
Kreditoren- / Debitorenbewirtschaftung 034 415 77 05 finanzverwaltung@wynigen.ch
Liegenschaftsverwaltung 034 415 77 00 liegenschaftsverwaltung@wynigen.ch
Regierungsstatthalteramt Emmental 034 408 18 18 rsta.em@jgk.be.ch
Regionale Arbeitsvermittlung (RAV) 034 420 19 20 rav.burgdorf@vol.be.ch
Schlichtungsbehörde Emmental-Oberaargau 031 635 51 51 Schlichtungsbehoerde.Burgdorf@justice.be.ch
Schulanlage Dorf 079 443 13 25 schulanwy@bluewin.ch
Schulsekretariat 034 415 17 06 sekretariat@schule-wynigen-seeberg.ch
Schwellenkorporation 034 415 77 05 finanzverwaltung@wynigen.ch
Sekretariat Feuerwehrkommando 034 415 77 00 gemeinde@wynigen.ch
Sektionschef 031 634 92 11 ami.bsm@pom.be.ch
Sozialdienst Oesch-Emme 034 415 77 07 sozialdienst@wynigen.ch
Sozialdienstadministration 034 415 77 07 sozialdienst@wynigen.ch
Steuerbüro Wynigen 034 415 77 00 steuerverwaltung@wynigen.ch
Steuerverwaltung des Kantons Bern 031 633 60 01  
Werkhof 034 415 19 27 / 079 243 56 75 stefan.leuenberger@wynigen.ch
Zivilschutzorganisation - ZSO Region Kirchbergplus 034 445 47 85 info@zsorkplus.ch
Zivilstandskreis Emmental 031 635 41 50 za.emmental@pom.be.ch
  • PDF
  • Druck Version